суббота, 4 октября 2014 г.

Очень простые занятия с малышом. Изучаем цвет и форму.

 Я, когда Рома был в возрасте Алисы (2,8 г), носилась с ним на всякие развивашки, считая, что это сильно надо ему, но сейчас став более опытной (хм...) мамой, понимаю, что надо было это мне. Мне было скучно сидеть дома в дождливые вечера, искать какие то развлечения для вечно любопытствующего сынишки, хотелось общения и движения (характер такой, ничего не поделаешь). Вот и носилась, остановиться до сих пор не могу))). А вот с Алисой никуда не записалась пока, потому что считаю, что общения ей хватает в компании друзей старшего брата и их младших сестренок (да,  у всех наших друзей младшие и все девочки). А то что делают на развивашках в столь юном возрасте, все это мы замечательно делаем дома. Причем строго по расписанию - вторник, четверг, когда Рома в саду. По вечерам и в выходные тоже, но уже с Ромой, а значит не так результативно, потому что то он ей все подсказывает, то на игру переключает.
Еще одно замечание касательно нежного возраста Алисы: ей не нужно каких то заковыристых заданий и сложносоставных поделок, чем проще - тем лучше.
Хочу показать наши занятия по изучению цвета и формы, если интересно, то кликаем


Понадобятся - белый картон, цветная бумага, фигурки от сортера, карандаши. На картоне обводим фигуры в ряд. Делаем тоже самое на цветной бумаге, вырезаем.

Для удобства я использую подложку от печенья, очень удобно, чтоб не разбежались по столу.

И клеим! Алиса обожает этот процесс, может долго так сидеть, намазывать и приклеивать в нужное место. Развиваются пальчики, запоминаются цвета и формы.




 Устала, молочка попила и дальше! Кстати, это она после купания с такой прической красивущей)))

 Еще вот такую бабочку делали и цветочек.




Снова участвую в детской галерее

12 комментариев:

  1. Молодцы! Отличная идея, беру на заметку.
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные занятия)) Молодцы))

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, ха-ха, все опытные мамы о развивашках того же мнения - это всё можно делать и дома))) Поддерживаю тебя на 100% !

    ОтветитьУдалить
  4. И мне понравилась эта идея! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить