понедельник, 26 ноября 2012 г.

Зайцев нЭт! Есть грибы.

 Собственно, мы.
 Собственно, гриб!
Маленькие грибочки спрятались под большим.
Поводили мы поводили Ромуса в платный садик 2 месяца и решили - ну его! Эти болячки...бррр. Ну и оплата, само собой. Обидно платить всю сумму за две недели "неболезни". Ходим теперь в развивашки рядом с домом, что тоже хорошо. Но по садику будем скучать...особенно я)))))))))))) 
Перебирала тут стол недавно, наткнулась на недошитых заев, посмотрели они на меня так грустно...ну что ж, зайки, поделать, не ходим теперь в сад, времени на вас вообще нету, терпите...зато какие у меня грибы!

13 комментариев:

  1. Настя,ты красавица!Детки вкусняшки сладкие!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатяшки!))
    Для нас ваш опыт очень актуален. Тоже думаю куда сына определять. Категорически против дет.садов. Я сама их не переносила в детстве на дух. Но малому скучно. Хотя все говорят про болезни... Вся в раздумьях, что делать.
    Но почему интересно надо платить, когда не ходишь? Прям как в фитнес клубе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, я считаю, что надо смотреть по ребенку. Есть люди интроверты, есть экстраверты. Мой вот экстраверт полнейший, ему бы тусовка, народу побольше, в-общем, за любой кипишь кроме голодовки))). А есть другие детки, которым нравится уединение, толпа их гнетет, поэтому надо чутко следить за соблюдением зоны комфорта ребенка.
      Есть разные альтернативные варианты - игровая комната пару раз в неделю, развивашки всякие, танцы, спортивные секции...сидеть просто дома даже интроверту скучно)))

      Удалить
    2. Настя согласна на сто процентов с тобой

      Удалить
  3. Я тоже такой гриб хочу ))))) Такой хорошенький! )))

    ОтветитьУдалить
  4. А в государственный сад попасть совсем нереально? Болячек это не отменяет, но всё же...плата была бы меньше на порядок...и ходи хоть три дня в месяц.
    Ведь в коллективе ребёнку и веселей, и развитие быстрей идёт - мама слишком занята с маленькой, да и по дому работы много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том то и дало, что на дают нам сад, а мы с радостью пошли. Побежали бы))) Но...ситуация в Королеве с садами просто ахтунг, дай Бог в 5 дадут.
      Не всем деткам сад показан, но в нашем случае, я не сомневаюсь, ходил бы с радостью, он у меня такой - общительный, бойкий)))

      Удалить
  5. Ну до чего ж вы все хорошенькие, и Алиса уже так подросла. Показывайтесь почаще хоть с зайцами хоть без.
    Обидно что с садом так вышло. У нас кстати такая же система- платим ежемесячно и когда сад на каникулы закрыт и когда сами в отпуске. Ну и болеем конечно тоже регулярно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибище))) Алиска даа, растет барышня, вроде только недавно лежала агукала кульком...эх, быстро как растут детки. Показываться будем стараться)))
      Про сады у вас я знаю, что "муниципальных"нет совсем, все платные, а мы тут еще ноем)))

      Удалить
  6. Суперский грибок!
    У нас в крупных городах тоже с садами напряженка, да и в малых - не в каждый попадешь. Так что ситуация знакомая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да везде с садами не очень, за редким исключением. Но вот в Москве порядок навели, у подмосковья начала появляться надежда, что и тут как-то что-то...ну хоть как-то! но...Шойгу больше нужен в другом министерстве, а жаль...

      Удалить