воскресенье, 6 октября 2013 г.

Болеем креативненько

Или про детское творчество.
 Рома принес из сада жуткий вирус (началось, подумала я) и мы не неделю засели дома. Но! В этот раз болеть оказалось даже приятно, ведь мы занимались целыми днями творчеством разного вида, а раньше то Алиса мешала (хотя она и сейчас порывается), то Рома не хотел. А сейчас и дочь подросла и у сына такой период настал, что он постоянно что-то лепит, рисует, вырезает, а мы с мужем очень этому радуемся, несмотря на жуткий бардак в детской и перепачканные всем чем можно детей)))
Еще если разговаривать  про и занятия и развитие мелкой моторики, то я  как то разговаривала с учительницей с развивашек на тему, что ребенок ничего не хочет лепить, делать, так вот она преподаватель с большим стажем рекомендовала искать методом проб то, что ребенка заинтересует, например, пусть это будет не пластилин, а соленое тесто, пусть рисование не красками, а мукой или манкой на стекле, прилеплять не цветную бумагу, а вырезки из журналов. Короче найти то, что заворожит ребенка, что он будет делать с интересом, пусть и не совсем стандартное.
Мои художники.
 А тут "помогаторы", помогают замешивать тесто на печенье. Тоже вполне себе развивающее занятие - помешать, посыпать, растереть.

 А это самая ужас-ужас развивашка - рисование манкой. Раньше рисовал Рома один и на зеркале, теперь вот вдвоем с Алисой и на противне, что уже хоть как то облегчает уборку. Но это правда занятие не для слабонервных мам, потому что пол просто ВЕСЬ потом в манке. Но детям ОЧЕНЬ нравится, так что иногда я такое терплю.
 Рома нарисовал кота)))
 Одна из многочисленных поделок. На красном фоне - работа Ромы, там он научился рисовать звездочки, теперь они у нас везде, где надо и не надо)))
 Рулончики туалетной бумаги))) да, без них и мы не обходимся))) забавные всякие штуки можно с ними сделать. Вот, например, облепили пластилиновыми жгутами, и к этим жгутикам семечки прилепили. Если порыться на кухне, то можно еще кучу "украшений" найти)))

 Веселые, довольные больные)))
И наша собственная картинная галерея))))))))
Всем творческих успехов!

8 комментариев:

  1. Красота! Творческие детки растут!)))) Выздоравливайте скорее!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Такие позитивные фотографии! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. "Веселые, двольные больные" такие милахи. И молодцы, что от болячек не унываете!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные фото)) веселые)) скорейшего выздоровления))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! с выздоровлением как то сложно - неделю здоровы, неделю болеем, эх, садик-садик...

      Удалить